Ножевые задвижки имеют хорошую производительность по сравнению с другими клапанами для очистки сточных вод, подготовки угля и удаления шлака. Будь то общепромышленные трубопроводы или профессиональные трубопроводы, такие как пищевые, санитарные, медицинские и т.д., Ножевые задвижки широко используются и активно продвигаются.

Итак, каковы требования к хранению ножевых задвижек?Давайте познакомимся поближе:

Прежде всего, первое, что мы хотим сказать, это то, что оба конца ножевой задвижки должны быть плотно закрыты герметичными колпачками, чтобы обеспечить защиту от пыли, ржавчины и сохранить канал чистым.;
Во-вторых, ножевая задвижка должна храниться в сухом и вентилируемом помещении, защищенном от влаги, дождя и ржавчины.
В-третьих, когда ножевая задвижка хранится в течение длительного времени, ее следует регулярно проверять на наличие грязи и ржавчины на поверхности штока, двух каналах, уплотнительной поверхности и фланцах на обоих концах, а также наносить антикоррозийное масло для предотвращения ржавления ножевой задвижки и ущерб.
В-четвертых, открывающая и закрывающая части ножевой задвижки должны быть закрыты во время хранения и транспортировки.

Выше приведены четыре требования к хранению ножевых задвижек. Перед вводом ножевой задвижки в эксплуатацию необходимо уделить как можно больше внимания этим деталям. После технического обслуживания не возникнет никаких проблем при вводе ее в эксплуатацию.